Ежедневный Пророк
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JTA, Люба  
Форум » Harry Potter » Фанфик » ФАНФИК: Три мага или новый Хог) (мой первый фик))
ФАНФИК: Три мага или новый Хог)
ЛюбаДата: Пятница, 16.01.2009, 15:17 | Сообщение # 1
Истинная Слизеринка
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Автор: Любаша Дамблдор
Название: "Три мага или новый Хог..."
Бета: Narichka
Рейтинг: PG-13
Размер: макси
Жанр: Action/ Adventure, Romance
Прейринг: ГГ/ДМ, ГП/ДжУ, РУ/ЛБ, НЛ/ЛЛ, СС/нжп.
Отказ: Все права пренадлежат Дж. К. Роулинг, имеются отголоски произведений Д. Емца, С. Лукяненко, отголоски романов Француазы Соган и М. Булгакова...извеняюсь за плогиат...Я материальной прибыли не извлекаю и буду очень рада, если хоть кто-то прочтет этот бред сивого фестрала!
Цикл: "Три мага или новый Хог..."
Анотиция: Правда, страх, боль, разочарования... Надежда, вера...и конечно же ЛЮБОВЬ.
Предупреждаю, намутила много, одни чувства героев много стоят... Но как гласит древняя магическая пословица: "Не беги впереди гиппогрифа — растопчет". Всего не упомнишь, да и вообщем читайте...)))
Комментарии: Если увидели плогиат, тапками не кидаться)))))))
Каталог: Мери Сью/Марти Сью
Предупреждения: нет
Статус: Не закончен

Глава 1
День Гермионы Гренджер или РУССКИЕ....
"Будильник...Так, значит 8 часов. Ммм...Ну помему я встаю в 8, вон Рон дрыхнет до десяти, а то и до часу дня... Ха, Так я сама могу дать ответ. Так Гермиона Шарлотта Гренджер открыла глаза и встала!!! Нужно еще миссис Уизли помочь."
Гермиона открыла сначало один глаз, потом второй, потянулась, сладко зевнула, и рывком встала...
- Джинни вставай!!!
- Герми, ну еще чучуть и я встану, - пролепетала та сонным голсом.
- Ладно, соня, спи, - сказала Герми и пошла в вванную на утренние процедуры.
Умывшись и преведя волосы в порядок. Смотря в зеркало, она окинула себя изучающим взглядом. она сильно изменилась за это лето, повзраслела? Да! Похорошела? Хм...О да! Волнистые волосы красиво струились и падали на плечи, немного бледная кожа, легкий румянец на шеках, красивые карие глаза, пухленькие губки. А главное ни грамма косметики и косметических чар, полностью природная красота. Гермиона всегда гордилась своей внешностью, но сей час она и вправду видела перед собой красивую 15 летнюю девушку. Даже Джин немного завидовала...
- Герми ты там что застряла, - прервала ее размышления Джинни.
Гермиона вышла из ванны.
- Ну вот и я, что то случилось?
- Нет просто в доме ты не одна!
- Да Герми, совесть именей! - вставили свое слово Фред и Джордж.
- Для начало совесть иметь надо вам двоим, - она указала на братьев, и пропустила Джинни, - кстати сегодня у нас по плану библиотека, готовы боротьсь с пылью, под чудким руководством вашей мамы?
- Нуу.....сложно сказать, - сказал Джордж.
- Очень сложно, - подтвердил Фред.
- Я на кухню, - она прошла между братьями, - ей а Рон спит?
- Поверь не долго осталось, - зловеще ухмыльнулись братья.
Гермиона расмеялась, и пошла в низ.
На кухне во всю "работала" Молли Уизли.
- Доброе утро Гермиона, как спалось? - Сразу же спросила Молли.
- Доброе, спасибо, не плохо! Сгодня за библиотеку возьмемся?
- О, да, да, у нас много дел...- миссис Уизли повернулась к плите, - что будешь? Тосты или яишницу?
- Яишницу.
- Держи, - миссис Уизли протянула тарелку с глазуньей.
Гермиона села за стол и принялсь завтракать. Поев искусную стрепню миссис Уизли,она налила кофе.
Тут спустился высокий мужчина лет сорока, бледный, не бритый, с потускневшими черными глазами, Сириус.
- Сириус! завтракать будешь? - попреветствовала его Молли.
- Не откажусь, - произнес Сириус охрипшим голосом, садясь за стол.
- Вот, - она поставила тарелку с тостами, а рядом чашку крепкого чая.
- Спасибо, спасибо за все!
- Ну вот, ты опять за свое... Ты же знаешь скоро приедет Гарри, да вот буквально на следующей недели, и вообще нужно дом привести в нормальное состояние, так что перестань грустить! Ты посмотри на себя, бледный, худой, мешки под глазами...
- Молли не трави душу, - сдавленно прохрипел тот, - Артур ушел на работу?
- Да с полчаса назад. И все же Сириус не мучай меня и себя. Да, да и не смотри на меня глазами удава проглотившего ужика!
Гермиона хохотнула, и в этот "острый" момент зашли Джинни, Братья блезници и сонный Рон, что во моногом спасло Сириуса от очередной "промывки мозгов" в исполнении Молли.
- Привет ма!!! - Хором выпалили те.
- Дети, завтрак, - она указала на тосты, и начала быстро разливать чай.
Резкая перемена настроения Молли сопровождалась от Сириуса неграмким бурчанием...
Джинни начала уплетать тосты, а Фред и Джордж, хвастаться:
- Герми ты многое пропустила, - хохотнул Фред.
- Они только что Рона разбудили, - пояснила Джинн, - это было нечто...
- Ну подумаешь водой обрызгали, немного холодной, - продолжил Джордж.
- ...и узнали много новых слов, о себе, - закончил Фред.
- Ага, нецензурных, - прохихикала Джинни, допивая чай.
- А вам бы только меня и достовать, - пробурчал Рон.
- Сова, - сказала Гермиона, да было позно, та врезалась в люстру, и упала на стол.
- Письмо от Дамблдара! - сказала Джинна взяв конверт, - адресованно: "всем присутствующим в доме", - прочитала она, распечатала конверт, и начала читать в слух:
"Друзья! Завтро вечером я прибуду на Гриммо, и представлю вам моих подопечных. Сириус пусть они побудут сдесь некоторое время, а если точнее до 1 сентября. Подробности при встрече. А. Д."
- Лучше вместо своих "подопечных" он Гарри привез, - пробурчал Сириус.
- СИРИУС! Что ты сейчас сказал?! - прошипела Молли.
- Я!! О Молли, я не чего не сказал, у меня ведь нет голоса, и мнения...
- Сириус, успокойся все это временно, - спокойно сказала Гермиона, и обстановка явно разрядилась. От ее спокойного голоса и взгляда.
Сириус фыркнул и вышел из кухни, Молли лишь покачала головой. А ребята, у каждого промелькнула своя мысль, о том когда же это все кончится...
Весь день прошел вяло и мрачно, а к вечеру прибыли Артур Уизли, Ремус Люпин, Тонкс, Грюм, и как ни странно Снейп. Молли показала письмо Дамблдора, на что Снейп подозрительно покачал головой и усмехнулся...
- Фоукс!!! - прокричали ребята сидящие на лестнице.
В хол выбежила маги, феникс грациозно сел на плечо Тонкс, та вытащила из клюва птици письмо:
"На Гарри напали дементоры, он использовал патронус, суд через две недели" - прочитала она.
- Дементоры в Лондоне! - прошипел Аластор.
- Они на Гарри напали! Аластор что же будет? - забеспокоилась Молли.
- Поверьте с Поттером не чего не будет, он пременил патронус! - "успокоил" ее Снейп, - я в Хогвартс.
Сэтими словами маг аппарировал из дома.
- Сириус, надо написать письмо Гарри, - продола голос Гермиона, - ведь ему наверняка сейчас не сладко!!!
Маги кинулись в кабинет, нашли приличный пергамент, написали пару строчек и отправили Гарри....
Утром же маги получили письмо от Дамблдора:
"Как я и писал вам, над Гарри будет суд, за использование магии в присутствии магла; суд пройдет через две недели. А если прибудет Наземникус, Молли прошу тебя, он нам нужен живым!!!
Сегодня вечером вы друзья мои должны забрать Гарри от тети с дядей, а позже мы с вами встретимся. А.Д."
Весь день прошел как на игоках, Гермиона пересмотрела законы и нормативные акты.
- Гарри не должны судить, он защищался! Это не правильно, и тем более когда он раздул тетку - Фадж все замял! А тут он его судит!
- Да, Герми ты права, - сказал Люпин, - но Фадж выжел из ума, он боится, что Дамблдор собирает армию!
- Это Темный Лорд собирает армию! - негодовала Гермиона.
- Хватит Гермиоона, остынь, - подошла к ней миссис Уизли, и протянула кружку чая, - попей и успокойся. Ремус, Аластор вы сей час за Гарри?
- Да, с остальными мы встретимся по дороге, - ответил Ремус.
- Тем более, пора вытаскивать мальчишку, - прохрипел Грюм и вышел на улицу.
За страрым магом последовал Ремус.
- Сириус, было бы счастье да несчастье помогло! - начала утешать Молли Сириуса.
- Да, да, Молли ты права, только мне вот интересно когда Дамблдор со своими "подопечными" обьявится, - саркостически пробормотал тот.
Девочки поднялись на верх в комнату.
- Герми, ты не представляешь как я соскучилась по Гарри, - начала Джинни.
- Представляю, - улыбнулась та.
- Сестренка мы все соскучились по нашему Гарри, - отчеканили близнеци, трансгрессировав в комнате.
- Маличики, а вас учили стучаться, - шутя пригрозила кулачком Джинни.
В комнату вошол Рон.
- О братец...- начал Фред.
- ...какими судьбами, - закончил Джордж.
- Да ну вас! - насупился Рон, и сел на стул возле окна.
"Нет, ну какой же он дурачок! - подумала Гермиона, - они над ним подшучивают, а он воспринимает все всерьез, но все таки он забавный"
Гермиона подошла к нему, и положила руку на плечо. Джинни и блезници начали спорить, и весело смеятся, на что Гермиона фыркнула, а Рон покачал головой.
Гермиона потеряла счет времени, как скрипнула дверь...
- Гарри! - кинулась она к парню и крепко обняла. Она поняла что парень вырос, Гарри стал на полторы головы выше девушки, все такой же бледный, с ярко - зелеными глазами, и небольшим беспорядком на голове. Гермиона почувствовола силу и тепло его рук, парень явно занимался спортом...
- Привет Гермиона! - улыбнулся Гарри, - привет ребята!!!
С парнями Гарри обменялся дружескими рукопожатиями и легкими похлопованиями по спине.
С Джинни он также обнялся...
- Гарри не томи, расказывай, - начал Джордж.
- На тебя напали дементоры, и кто был рядом? - закончил Фред.
- Рядом был кузен! - усмехнулся Гарри, - Вы что дементоров не видели?
- Мальчики прекратите этот допрос! - возмутилася Гермиона.
- Ребят, это вы мне раскажите что происходит, и почему затишье? И почему мне ничего не говорят, и почему об Ордине я узнал от Грюма, пять минут назад?
- Здесь Гарри, мы тоже ничего не знаем...- ночал Рон.
- Нет Рон, немного информации есть, - перебила его Гермиона, - мы знаем, что министерство, а точнее Фадж свихнулся! И он думает, что Дамблдор и ты, вруны, и что Дамблдор собирает армию!
- Бред!!!! - возмутился Гарри, - постой, но в "Пророке" вообще ничего нет!
- Правильно, Гарри, - начала Джинни, - на первых полосах нет и ничего небудет!
- Министество курирует "Пророк", - сказал Рон.
- А если читать газету полностью, - продолжила Гермиона, - в каждой статье, по любому поводу, есть ужимки типа: "врунишка Потти" или "старик Дамблдор и мальчик-который-врет"
- ЧТО? Но я не вру, я принимал участие в возрождении лорда, я видел как умер Седрик! В конце концов я спать нормально не могу! - негодовал Гарри.
- Гарри, спокойно, - начал Фред.
-...сегодня прибудет Дамблдор! - закончил Джордж.
- Ага, прибудет, только не один, - подал голос Рон.
- Всмысле?
- А он будет со своими "подопечными", - пояснил он,- которые кстати будут здесь до 1 сентября.
- Ребята ужин!! - раздался голос миссис Уизли.
Дружной гурьбой, они спустились на кухню.
"А где же подопечные?" - подумала Гермиона, да и не только она...
За столом сидели: Сириус, Ремус, Тонкс, Грюм, Наземникус - чуть пьяный, Снейп, Дамблдор, МакГонагал, мисстер Уизли, а Молли хлопотала вокруг стола.
- Здравствуй Гарри! - улыбнулся Великий маг, Гарри в ответ кивнул.
- Садись Гарри, - сказала Молли, - поеш, отдохнешь, вон какой худой.
- Молли, я знаю, что ты против, - начал Дамблдор, - но я хочу кое - что рассказать ребятам.
- Альбус они же дети!!!
- Молли, как это не прискорбно, но Гарри видел смерть, и пережил очень многое, но, - взмахнул маг рукой, видя как негодует Молли, - я скажу не все, а только то, что считаю нужным!
- И на этом спасибо, - фыркнул Снейп.
- Северус ваш сарказм здесь неуместен, - отрезала МакГонагал.
- Минерва, вы...- начал мастер Зелий.
- Северус, Минерва, прошу вас, будьте благоразумны! - "остудил" магов Дамблдор, - а теперь прошу меня не перебивать!
Маг обвел всех тяжелым взглядом, и начал:
- Министерство, да и сам министр, не хочет признать, что Темный Лорд вернулся. Фадж считает, что это я собираю армию...
- Но это же бред, - выпалил Гарри.
- Это мы с вами понимаем, а Корнелиус - нет. Но самое главное что я хотел сказать, ты, Гарри теперь в опасности.
- Профессор я могу постоять за себя...
- Против Лорда, Поттер, врятли, - еловым голосом сказал Снейп.
- Северус, я хотел бы продолжить, - снова "остудил" Дамблдор, - я понимаю тебя Гарри, но все же будь осторожным и не лезь на рожон. Но я отошел от темы!
По началу мой приезд заключался в представленни моих подопечных, которые будут учится в Хогвартсе, на пятом курсе, но не на одном из факультетов, они будут посещать изо дня в день шесть придметов с разными факультетами.
Маг закончил свою тераду, и посмотрел на на удивленных...скорее пороженных магов.
- Но постойте, так нельзя, ученик должен находится на определенном факультете! - первой "оправилась" Гермиона.
- Да мисс Гренджер, Вы правы, но это необыкновенные ученики....и поэтому я прошу вас принять их, и понять меня.
- Ну и где же они? - спросили близнеци.
- Хммм....- Дамблдор обвел приситствующих лукавым взглядом, - они давно сдесь. Прошу приветствовать - Серую Триаду, выйдите из Сумрака!
И в комноте появились три фигуры в доспехах, похожую на чешую дракона, и в черных кожанных брюках... В центре стояла девушка в серебрянной маске, похожей на кошку: узкие прорези глаз, полоски, подчеркивающие усы и брови...
По праву руку от нее стоял парень в маске филина, а по леву парень - медведь. Все торе были облачены в черные мантии, а на правой руке, у каждого, арморум.
- Друзья это юные маги Триады! Снимите же маски и представьтесь, - сказал Дамблдор.
Трое спокойно прошли, и с "магическим треском и свечением" их одежда преобразовалась в обыкновенные одежды: черную водолазку, и темные джинсы, их арморумы и маски пропали. Перед магами предстало двое молодых парней и красивая девушка.
"Высшая магия", - подумала Гермиона.
- Меня зовут, Лара Дамблдор, - начала девушка, она была среднего роста, хрупкая фигура, округлая во всех тех местах, где ей и положенно. Брюнетка, волосы ей доходили немного ниже талии, и свободно струились по спине и плечам, глаза - шоколадного цвета, завораживающий взгляд, красивое лицо, чуть бледная кожа.
- Да, да, это моя внучка, - сказал Дамблдор, поймав непонимающие взгляды. На что девушка слегка улыбнулась.
- Меня же зовут, Ефим, Фима Добромров, - сказал парень находившийся по праву руку от Лары, он был широкоплечь, высок, с темными волосами до плечь, а глаза - небесно - голубые, приятное и доброжелательное лицо, с лучизарной улыбкой.
- Это, внук одного из моих друзей, директора Магической школы в России, собственно говоря там они и учились, - пояснил Дамблдор.
"Интересно, чему, они учились", - подумала Гермиона, да и не только она.
- А я - Рик Одонел, - сказал второй светловолосый парень, он так же широкоплечь, высок, на носу и шеках кое - где виднелись виснушки, а ядовито - зеленные глаза в купе с вихрем на голове, предовали ему бесбашенный вид.
- А это, самый молодой член, гильдии Алхимиков, - представил его Дамблдор, - ну что ж, ребята, я хотел бы что бы Вы прошли распределение.
- Дед, ты что? Мы ж ни на какой факультет не пойдем! - возразила Лара.
"Ни чего себе!!!, - подумали ребята, - с Дамблдором, ТАК!!!!"
- Да, конечно, но мне бы хотелось знать, да и Вам интересно...
- А что, была, ни была...- махнул рукой Рик.
- Минирва, шляпу, - сказал маг.
Та взмахнула палочкой и на кухне появилась знаменитый табурет и шляпа.
- Шляпа, прошу Вас, все Ваши размышления вслух, обратился маг к ожившей шляпе.
- Как скажите директор.
- Нуу...я первый, вызвался Рик.
Он сел на высокий табурет, и на голову ему водрузил, директор водрузил шляпу. Та немного поерничав, и что - то прошипев, начала говорить.
- Альбус, он, он... ты уверен?
- Да! Прошу говирите.
- Охх... большие познания в древней магии, в темной магии....мммм....некромаг.....Прирожденный алхимик... Мудрый, и храбрый молодой человек....я в сметении, ой не зняю, была б моя воля....ну да ладно, либо Когтевран, либо Слизерин...
- Спасибо! - ухмыльнулся парень.
- А теперь я, интересно, что скажет, - сказал, садясь на табурет Фима.
- ООООО....., - произнесла шляпа, - защитная магия, темная магия, огромные познания в колдомидицине...
- Даа...он мертвого может из земли поднять, - усмехнулась Лара.
- Причем в прямом смысле! - подтвердила шляпа, на что парень загадочно улыбнулся, - о травология, и о ужас опять негромагия, хотя опять же храбрый и весьма непосредственный парень.... я в сметении....Пуффендуй или Слизерин...
Фима слез с табурета, сияющий как медный пятак.
- Теперь ты внученька.
- Уверен?
- Да!
лара пожала плечами и покорно села.
- Мать, моя Берегиня, - ахнула шляпа, - боевая магия, черная магия, некромагия, магия вуду, шаманизм, аккультизм, Альбус мне продолжать???
- Да. - уверенно ответил маг.
- Очень храбрая и как нистранно мудрая девушка, но она вечная головная боль окружающих, наглость ее второе имя...
- Вы мне льстите, - наигранно вежливо, сказала Лара.
- Возможно, - нехотя согласилась шляпа, - мой вердикт Слизерин....хотя можно и Гриффиндор...но тогда....будет, бедлам. А еще Альбус, не какого уважения к сединам! За что и страдают...
- Кто? - выпалили взрослые маги.
- Сами седины, но знаете она уважает сильных личностей, думаю это Вам поможет, Альбус, - сказала шляпа, пока Лара ее снимала, - но триада получается уж больно темная...
- А здесь ВЫ ошибаетесь, - начал Фима.
- Мы СЕРЫЕ, - закончил Рик.
- Мдааа...и насчет аккультизма, делов то было, один раз, - сказала Лара обращаясь к Деду.
- Послал Мерлин внучку, - усмехнулся Грюм, - не завидую Альбус!
- Так, что я еще хотел сказать, - задумался директор, - ах, да учебники и письменные принудлежности.
Маг взмахнул палочкой и появились письменные пренадлежности и учебники для всех ребят.
- Постойте, некромагия - ведь это фикция, - возразила Гермиона.
- Фикция!!!!!!!!!!! - обалдели русские.
- Нууу..да...
Ребята дружно рассмеялись. Дамблдор устало улыбнулся.
- Понямаете ли мисс Гренджер, - начал старый маг, - некромагия это конечно очень сложная наука...
- НО это....МИФ...
- Это у вас в Англии и Европе - миф, а у нас остались некромаги, - сказал Рик, - их не много, но они очень сильные...
- Это темное искуство...и...
- Гермиона? - спросил Рик, та кивнула, - Гермиона они держатся в тени... и ИМ откровенно начхать, на войны...- ответил Рик.
Повисла тишина.
- Ну что ж, Молли, Вы мантии сами приобретете, а нам пора. Минерва, Северус.
Маги трансгрессировали из дома, остались лишь Люпин и Тонкс.
- Некромаги, как мило, - протянул Сириус и вышел из кухни.
- Лара, Фима, Рик присаживайтесь, - сказала Молли Уизли, - эээ...меня зовут Молли Уизли, а это мой муж Артур, - она указала на супруга, - а тот мужчина...это Сириус Блек...
- Блек! Как интересно, - протянула Лара и и переглянулась с парнями, - а можно Вас звать по имени?
- Да, да, конечно...
- Меня же зовут Ремус Люпин, - сказал маг.
- Оборотень, - прошептали русские.
Маг замер.
- Да.
- Жалко укушенный, - сказал Фима.
- ????
- Мы прирожденные, - ответил Рик, на меной вопрос магов.
- Всмысле?
- Прирожденные? - спросили близнеци.
- Двое из ларца, одинаковых с лица, - фыркнула Лара, - Ремуса укусил оборотень, а мы родились, ТАКИМИ. Как вас звать?
- Фред.
- Джордж.
- Это мои сыновья, - пояснила ведьма.
- А это наш брат Рон, и сестренка Джинни, - сказал Фред.
Русские одновременно кивнули.
- Тонкс, - сказала ведьма с ярко розовыми волосами.
- А имя? - спросил Фима.
- Нимфадора, - пробурчала ведьма.
- Нимфа...-протянули ребята, Тонкс откровенно говоря удевилась.
- А меня зовут Гермиона, Гермиона Гренджер.
- Самая умная студентка Хогвартса, - выпалила Джинни.
На что русские ухмыльнулись и кивнули.
- Гарри, Гаррри Поттер, - сказал молодой человек.
- Очень приятно, - протнула Лара, смотря на парня, - если Вы не возражаете..., - девушка достала из кармана платок, тот увеличился, девушка растелила скатерть.
- И откуда? - спросил Рик.
- Сперла, - ответил Фима.
- Подарили, - огрызнулась Лара.
- Ну и ну....- пробормотал Рик, кто?
- Завулон, - отвекила та. Она пробормотала что и на скатерти появились явства: мясо, рыба, икра и... бокалы - черепа и кувшин вина, - приятного аппетита господа...
Русские пригубили вино и начали есть.
- Угощайтесь, - улыбнулся Фима, оцепеневшим магам.
- Кстати называть Вы на можете и по ...ээээ... прозвищам, - начал Рик, - я - Тапа, Ларка - Тера.
- А я просто Фима.
"Кто они? - думала Гермиона, - я слышала, что русские не простые ребята, и вот, ОНИ, беспалочковая магия... Некромагия...Не понимаю..."
"Странные, - думал Гарри, - очень странные, явно Темные, хотя отрицают...Кто они?"
- А сколько вам лет? - спросил Джордж.
- По 15, - ответил Рик, пригубив вино.
- А выглядите старше, - промямлил Рон.
- Рональд Патрик Уизли, Вас не учили сначала прожевывать, а потом говорить, - строго сказала Лара. На что Рон залился краской, а русские фыркнули.
- Постойте, - начала Гермиона, - а откуда ты узнала полное имя Рона?
Лара криво ухмыльнулась.
- Да, мысли она прочитала, - усмехнулся Фима.
- Проще говоря - подзеркалила, - пояснил Рик.
- Вы даже простейших блоков ставить не умеете, - сказала Лара.
- Зато Альбуса и Сверуса, фиг "прочитаешь", - сказал Рик.
Остаток вечера маги провили в относительной тишине.
Наевшись в доволь, что признал даже Рон, они "поползли" на верх.
- А вот комната мальчиков, здесь спят Рон и Гарри, а это комната девочек: Гермионы и Джинни; а там - близнецов...- начала Молли.
- Отлично, значит так, - начала Лара.
- Нет ни так, я расчитывал.... - начал Рик.
- Я тоже, - перебила Лара, - вы к мальчикам, а я с девочками. Разговор окончен.
- Стерва!
- Знаю!
- Эй хватит! - "разнял" их Фима, - Рик я понимаю, ты расчитывал на лабораторию, собственно говоря не ты один. И вообще скажи спосибо Ларе, что за короткое время она уломала Деда и Северуса...
- СПАСИБО! - огрызнулся Рик.
- Нууу...чего так взбеленился? - спросил Фима, - мож валерьяночки?
- Да ну тебя!!!!! Валерьяночки!!!!!! Нам многое запретили и меня это БЕСИТ! Мировуд к нам был более лоялен...
- Мировуд мой дед, и ты знаешь как Я его уговаривал...
- Рик, не кипятись, я уломаю Деда и все у нас будет!
- ЧТО БУДЕТ???? - прервала их перепалку миссис Уизли.
- Полная свобода в применении магии, зелий и отваров...- начал Рик.
- Полная свобода в передвижении по Хогвартсу, Хогсмиту и Запретному лесу...- продолжил Фима.
- И главное, наши тренировки. Квиддичное поле, да и тот же Запретный лес, прикрасные места, для тренировок как в магии, так и в боевых искуствах, - закончила Лара.
- А милый профессор Дамблдор нам разрешил, только посещать лабораторию Снейпа, - прошипел Рик.
- Спокойно, я все устрою! - заверила его Лара, - не все сразу...
- Хорошо...- протянул молодой человек.
- Спать! - скомандовал Фима. И русские разошлись по комнатам, парни к Гарри и Рону, а Лара к девушкам.


Я - Слизеринка, прошу любить и не жаловаться.
 
ЛюбаДата: Среда, 21.01.2009, 20:17 | Сообщение # 2
Истинная Слизеринка
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
***
Лара вынимала вещи из своего рюкзачка.
- Он что без дна? - спросила Джинни.
- Практически, - улыбнулась та.
- Джинн, это высшая магия, мы будем ее изучать на седимом курсе, - ответила Гермиона.
- Нет, пятое измерение, о нем вы изнаете в институте...
- Лара, а... кто ВЫ? - спросила Гермиона.
- Триада, - просто отетила та, - ты когда нибудь слышала о магии мысли?
- Н..Нет...
- Жаль,.... а нектомагия считается лже наукой?
- Да... но я хотела знать...- Гермиона запнулась.
- Фима - целитель, он прекрасно знает Древнюю магию, руны... Рик - алхимик, специальст в защитной магии, - Лара ухмыльнулась, - мы знаем Темные Искуства не понаслышке, - она смотрела на Гермиону, та же стояла завороженно слушала, - но не нужно бояться, - Лара обратилась к Джинии, - мы не причиним вреда...
Она обвела девушек тяжелым взглядом, и направилась в ванную.
- Постой!
- Да, Гермиона?
- Но, ты не сказала о себе..
- Любопытство не порок, любопытство - болезнь, - протянула она, и Гермиона покраснела, - тебе не идет краснеть...
Гермиона задохнулась от негодования: "Да, что, она, себе позволяет?"
- Ты забавная, когда злишсь, - усмехнулась девушка, - Я - дочь Эванжелины Снегиной. Я - внучка - Альбуса Дамблдора. Я - принцесса Мрака. И Я - боевой маг, некромаг и ворожея.
Лара стояла прямо и с вызовом смотрела на девушку.
- У кого есть вопросы? - спросила она ребят, вошедших в комнату. Те молчали, - Ну вот и отлично.
Она резко повернулась и зашагала в ванную.
- Фима, что это с ней? - начал Гарри.
- Альбус...
- Понятно, - перебил Гарри, - Фим, расскажите о себе, и о Ларе...
- Ну, мой дед, как вы знаете, директор школы Волшебства в России, Мировуд Добромиров, - начал рассказ Фима, проходя в комнату девочек, - Он вообще - то волхв, и многому нас научил... родители умерли, когда я маленьким был. Рик тоже сирота, его отец - алхимик, а мать - ворожея. Росли мы вместе, в замке "Юста" - на Средиземноморье...
- Авалон...- восхитилась Гермиона.
- Одно из названий, - подтвердил Фима, - учили нас, все и всему. К 13 годам, курс, так сказать, обучения закончился, и мы начали путешествова по Мирам.
- Набираться опыта, - усмехнулся Рик, - хотя в школе и в замке, даже в Тартаре и Эдеме, мы такие феерверки устраивали. Чего, знаминитый заплыв на байдарках, стои, его запомнят на долго...
- Да такие бедламы устраивали!
- А Ларкин "шабаш ведьм"!!!!! Фим помнишь? Как Мировуд отчитывал ее?
- Еще бы, на эти концерты вся школа собиралась посмотреть! - рассмелись ребята.
- Вообще Ларка, это отдельная история. Ведь ее прадедушками являются великие Иные, Завулон и Гесер. Один - Темный, другой - Светлый. У Завулона - дочь, у Гесера - сын...
- И они полюбили друг друга?
- Да Джинни, - ответил Рик, - не смотря на запреты, и войну между отцами...
- У нах родилась дочь, - продолжил Фима, - Эллаичи, красавица Эллаичи, она оказалась ведьмой. Ни кто не знает, как она познакомилась с Альбусом, но все видели как они любят друг друга...
- Родилась Эванжелина? Та самая Эвенжелина?
- Да...Эванжелина Снегина, женщина вамп, женщина загадка, Та-которую-любили-ВСЕ...
- Говорят ее убили...
- И Да. И Нет, Гермиона, - сказал Рик, - Ларе сказали, что она умерла при родах, но Эванжелина погибла когда Ларе было пать лет... А Дамблдор ей сказал неделю назад...
- Это бесчеловечно...., писали, что ее убили, - сказала Джинни.
- Хм....ни кто не знает как ОНА умерла, - продолжил Рик, - ее ношли в усадьбе, на Аваду не похоже, некромагия отпала, крови нет... просто холодное, красивое тело...
Девушки поежились, Гермиона обняла себя, а у Джинии текли по щекам слезы. Гарри приобнял плачущую девушку.
Лара вошла в комнату, она была в шолковой черной ночной рубашке, до колена, и в шолковом японском халате с невероятно красивой вышевкой на черном фоне.
- Рассказали...
- Да Лар, - осипшим голосом, сказал Фима.
- Хорошо, меньше вопросов... - она села на кровать, и начала заплетать волосы в толстую косу.
- Лар, - начала Гермиона, - мне так...
- А вот жалости не надо! - перебила она, - не надо, плакать я не умею, тем более это было давно.
Повисла тишина.
- Вы сказали, что "путешествовали по Мирам", - сказал Джордж.
- Это как? - закончил Фред.
- Очень просто, - сказала Лара, - через "бреж Миров", попадали в другие мира, измерения.
- Причем время там идет по другому, - сказал Рик, - один наш месяц, там год. Мы на летних каникулах "путешествовали". У нас каникулы идут три месяца, ну вот все три месяца в "другом мире".
- Вы старше, чем вы есть? - ужаснулась Гермиона.
- Нет, Гемиона, - сказал Фима, - в ТОМ мире мы не старели телами.
- Для наших тел прошло не три года, а три месяца, - пояснила Лара, - а вот душа, она постарела... Ровно на семь лет... В июне мы ТАМ побывали, - усмехнулась Лара.
Повисла тишина, русские смотрели друг на друга и улыбались, англичане же смотрели на них с интересом и ужасом.
- Мальчики, - разрушила тишину Лара, - а если считать ТЕ года, моей "душе" - 22. Мерлин какая я старая!
Ребята засмеялись, и это явно разрядило обстановку.
- И запомните. Жизнь - это улыбка, даже если по щекам бегут слезы... - она посмотрела на Джинни, - ну что мальчики, живо в свою комнату...
- Э...нет, - сказал Фима.
- Фим, я - встану, ты - ляжешь, причем без чувств.
- Лар завтро твой день рожденья, ну что тебе подарить?
- Хоть серную кислоту! Вали, пока живой! - улыбалась Лара.
- Постой, у тебя завтро день рожденья? - спросил Гарри.
- Да, а что? - насторожилась девушка.
- У меня тоже!
- Да, - девушка вскочила с кровати и подбежала к парням, - вот и отлично, я тебе подарю, какую - нибудь милую безделушку....- девушка начала выпроваживать парней, она резко потянула ручку двери на себя... И перед ее ногами упал человек.
- Сириус?! - удивилась она, - а что ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ? - вкладчиво спросила она у мага, тот резко встал, отрехнулся.
- Я хотел придставится Вам, - сказал маг, он взял правую руку девушки. Его взгляд остоновился на золотом перстне с рубином, он поцеловал ее изяшную кисть и провел пальцем по еще одному тонкому серебряному колечку, на безымяном пальце.
- Что - то не так?
- Нет, нет! Ты...Тоесть Вы...-маг запнулся он незнал что сказать, но продолжал держать руку девушки.
- Я похожа на мать, - сказала Лара, - я знаю, моногие видят во мне воплощение Эванжелины. Но она давно умерла, и Я еще больше не предсказуема. - сказала девушка и улыбнулась.
- Я хотел спросить...-маг опять остановился.
- Лара, просто - Лара, - подсказала девушка.
- Лара... ты знаешь своего отца?
- Да, я даже с ним встретилась несколько дней назад, а что? - спросила Лара.
Сириус на эти слова выдыхнул и помотал головой.
- Нет, все в порядке, - улыбнулся он.
- Та-ак, - протянула Лара, - и Вы с ней спали. Мерлин, да сколько у моей матери было любовников?! - обратилась Лара к небесам.
Сириус резко отпустил руку девушки, а его взгляд упал на лакированные туфли.
- Сириус?! - обратилась Лара к магу, тот с надеждой посмотрел на нее, - Сириус, - уже с улыбкой произнесла ведьма, - все в порядке, судьба Эванжелины была бурной, да и моя тоже! НО в данный момент, я хотела бы ПОСПАТЬ! - она посмотрела на мальчишек, и указала на дверь. Те ни спрашивая ни слова поспешили выйти. Сириус на прошанье поцеловал руку Лара, и так же без промедления ретировался.


Я - Слизеринка, прошу любить и не жаловаться.
 
ЛюбаДата: Четверг, 19.02.2009, 19:17 | Сообщение # 3
Истинная Слизеринка
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 2. Каникулы на плошади Гримо.

Каникулы шли своим чередом, на утро Лара разбудила Гарри и подарила ему валенки, парень был очень рад и удивлен. Фима и Рик подарила зачарованные перья и карандаши. Ну, а Лара лишь отмахивалась на извенения англичан.
- Вы не знали! Ну и ладно! - все время трвердила та...
Шли дни Дамблдор появлялся все чаше, а на собрание Ордена ребята так и не могли попасть (кроме русских), но те молчали. Зато в компенсацию они рассказывали о Росcии, о их школе, о их обрядах, шабашах, посиделках и "шалостях".
- Надо будет заплыв повторить, - тыкнул локтем Фика Рика.
- Да-а, - протянул парень, - ну что Лар, устроим?!
- Конечно! Ну, насчет шабаша я даже спрашивать Деда не буду, так устрою... Потанцуем, хороводы поводим, да Джинни?
- Конечно!
- Врятли, - сказала Гермиона не отрываясь от книги по трансфигурации.
- Это почему? - вызывающи спросил Фима.
- Снейп, - просто ответила та. На что англичане мучительно простонали.
- А что вы на Снейпа взелись, - начал Рик, - нормальный маг, талантливый зельевар...
- Снейп о-очень строгий, - протянула она, - и из-за этого его недолюбливают.
- Да уж, - подтвердили блезнеци, - он тот еще кадр.
- Понимаете, - начала Джинни, - даже в лучшие времена Снейпа описывали исключительно как «почти сносного, только слегка высокомерного, совсем чуть-чуть ненормального, с немного трудным характером» человека; в худшие же времена ему приписывали такой ворох эпитетов, которые просто нельзя произносить перед детьми, не достигшими десятилетного возраста.
- Ага, вот только у нас в школе ВСЕ учителя подходят под это описание, - хмыкнул Рик.
- Поровинился - снимут баллы, дадут отраборку, - пояснил Фима.
- Молнии помечут, и успокоятся, - закончила Лара.
- Вы еще Снейпа не знаете, - покачал головой Гарри.
- Ну да-а, - протянули русские.
- У нас с ним будет много времени познакомится, - улыбнулась ребятам Лара, - практиковаться мы будем в его лаборатории...

Вообще русские принесли в убогий дом Блэков, невероятное тепло, радость, они сумели подружиться со всеми магами Ордена. А Лару Кикимер считал своей ЕДИНСТВЕННОЙ госпажой, не кто не мог понять КАК ей это удовалось, но самым "подозрительным" стало, то, что Лара постоянно о чем - то говорила со Снейпом причем по русски, и она не раз уходила с ним на какие - то вечера....
Гарри тоже "повзрослел" за эти каникулы, он стал более расчетливым, но неменее храбрым...
Они научились у русских очень многому, Гермиона правильно ухаживать за кожей и волосами, Джинни стала более уверенней, а парни шептались о русской игре - Драконобол.
- Ваш квиддич по справнению с драконоболом - это детская игра в песочке, - смеялся Фима, узнав об опасностях квиддича.
- ЧТО-О! - вскочили блезнеци.
- Свалиться с метлы или быть сбитем блайджером! Что может быть опасней?! - согласился Рон.
- Быть проглоченным или испепеленным, - хишно улыбнулся Рик.
- Драконы! - воскликнула Гермиона.
- Незря ты самая умная девушка Хога, - сказала Лара, облакотившись на сидяшего Фиму, - да драконы!
Англичане были в шоке, и это мягко сказано... Потому что Рон, да и блезнеци нецензурно выразили свои чувства.
- Вообще в игре все просто, - начал Фима, - вместо ворот, тобиш колец, пасть дракона.
- В игре пять мячей:
Одурительный – 1 очко - дракон дуреет и становится неуправляемым,
Пламягасительный мяч – 3 очка - гасит пламя и дракон может только выдыхать дым,
Чихательный – 2 очка - дракон чихает огнем или дымом,
Перцовый – 5 очков - дракон дышит огнем, в прямом смысле,
Обездвиживающий – 10 очков - дракон засыпае сном младенца, - закончил Рик.
- Вы сумашедшие, - только и смог ответить Гарри.
- Драконы вас могут сожрать или..- начал Рон.
- Не сожрать, а проглотить! - поправила его Лара, - невезучих играков достают после игры, а насчет огня, есть спец.мази...
- А-а, - протянули ошарашенные ребята.
- А как вы играете? - спросила Джинни.
- В игре 11 играков, - ответил Фима, - двое на воротах, четыре защитника и пять игроков.
- Мы с Фимой - защитники, - пояснил Рик.
- Ну, а я играю и забиваю голы, - дополнила Лара.

***

- В Тартар!!!! - негодовал Дамблдор, на просьбу русских отпустить их.
- Да, - смело говорила Лара.
- НЕТ! - закипал директор.
- Да! - уже хором просили те.
- Дед отпусти, будь человеком! - взмолилась Лара.
- Я сказал: НЕТ!
- Всеравно сбегу, - проговорила она.
- Что ты сказала?
- Не отпустишь сама уйду! - стукнула она кулачком по столу, Моли заохала.
- Лара неперечь дедушке, - по матерински сказала она.
- Молли, мне бросили вызов, я игнорировать - немогу!
- Вы еще дети! - продолжала она.
- А что за "вызов"? - спросил Сириус, он недавно зашел в столовую, и не понимал суть спора.
- Вызов - это дуэль, - ответил Рик.
- И я не отпущу тебя! - сказал директор. Все поняли, что - лучше неперечить старому магу.
- Я не могу не ответить на вызов, - шипела Лара, - НЕ-МО-ГУ!
- Лар спакойно, - Фима опустил руку на ее плечо, и девушка явно немного остыла.
- Альбус, ну не убьют же, ее! - опять, сказал свое слово, Сириус.
Старый маг очень устал, он посмотрел на Сириуса и тяжело вздохнул. Повисла тишина, Лара смотрела в пол, а парни расматривали стены столовой.
- Альбус, что происходит, - осторожно спросила Молли.
- Меня могут убить, - тихо сказала Лара, - но Дед, сколько раз я билась с тартаровцами! И оказывалась победителем!
- Потомучто, Мировуд тебя покрывал! - негодовал директор, - эсли бы я знал...
- Какая разница, кто меня покрывал? - она села за стол, - я должна, - прошептала она, - тем более, это юнец Братис.
- Сын Соломона?! - воскликнул Альбус, - он тебя убьет!
- Братис? Этот слюнтий? Не смеши...
- Я о Соломоне, Братиса ты убьешь, но его отец, тебя не простит! - маг сел и облокатился на стол.
- Ты убьешь человека, - ахнула миссис Уизли.
- Не человека, а барона Мрака из Нижнего Тартара, - спокойно поправила ее Лара, - отпустишь? - обратилась она к Дамблдору.
Тот посмотрел на нее через стекла очков, встал.
- Хорошо, - просто ответил он.
Русские улыбнулись, Лара вскочила из-за стола подхватила парней и они испарились. Директор покачал головой.
- Альбус, они же дети!
- Нет.
- Альбус! - повторила Молли, по ее щекам текли слезы.
- Молли, они знают вкус крови, они убивали, - спокойно произнес старый маг, - и сейчас они убьют всех, кто встанет на их пути.
Он развернулся, прошел мимо осталбеневших ребят, молча вышел и трансгрессировал.

Русские как ни в чем не бывало вернулись к ужину, на них небыло ни крови, ни грязи.
"Как с прогулки", - подумал Гарри. Но больше ни каких эксцессов не было, русские куражились, помогали по дому, болтали... Гарри только сейчас осознал, они живут одним днем. Да он и не раз ловил Лару или парней на фразе: "Сегодня я - живу, а завтро, оно будет завтро..."
Но лето подходило к концу, скоро их ждала школьная жизнь.


Я - Слизеринка, прошу любить и не жаловаться.
 
ЛюбаДата: Суббота, 07.03.2009, 16:49 | Сообщение # 4
Истинная Слизеринка
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 3. Гость или здравствуй милый Хог.

Темная фигура в черном плаще с красным подбоем, медленно шла по каменной дорожке, ведущей из сада к огромному поместью. Готический замок возвышался над вековыми деревьями. Человек постучал в дубовые двери замка. Они распахнулись, на пороге, оказалась женщина с темными, жесткими волосами, в черном платье, подчеркивающее отточенную фигуру. Белатрикс Лестрейндж, увидев гостя, жестом пригласила его в дом. Невысокий Странник в золотой маске, прошел в дом, женщина провела его в Большой кабинет.
Люди в помещении сидели в кругу; во главе, в черном кожаном кресле, сидел человек, его бледная кожа казалось светилась непонятной серо-синевой, черты лица были не человеческими, а змеиными. Красно-черные глаза изучали вошедшего, а Странник пристально смотрел на Лорда.
Все Пожиратели, под взглядом Лорда, терялись и испытывали ужас, и сейчас все смотрели в пол или на темно-зеленые стены, лишь Северус Снейп, изучал вошедшего.
- Оставьте нас, - прошипел Лорд.
Маги сразу же выполнили приказ Господина. А проходя мимо Странника пытались рассмотреть его, но золотая маска скрывала лицо, а тень - глаза.
- Я знал, что ты придешь, - сказал Лорд, - какие новости?
- Новостей - нет, как видишь живу, здравствую..
- Хм.., - криво улыбнулся Лорд, - тогда зачем...
- Просто, - перебил Гость, - просто 15-и летний паренек, имеет мало шансов, против опытного темного мага.
- Но на кладбище он ушел, - прошипел тот.
- Мальчику везет, - ответил Странник.
- А что Дамблдор?
- Ни чего, - фыркнул Гость, - он посоветовал быть осторожным, а Грюм: быть бдительным.
Лорд хищно улыбнулся, получилось зловеще, он рассеяно погладил змею.
- Нагайна, - прошипел Гость.
- Хозяин? - ужаснулась змея.
- Змеиный язык, - Лорд оценивающе посмотрел на Странника.
- Говорю, но мало, - пожал плечами Гость.
За спиной гостя отворилась дверь, в кабинет зашел Люциус.
- Мой Лорд, я прошу прошения, но ваш гость останется? На ужин?
- Ты останешься? - просто спросил маг.
- Да, я подожду здесь...
- Не хочешь открывать своего лица?
- Да...мой лорд...,- усмехнулся Незнакомец.
- Пойдем Люциус, мой Гость останется и надолго...
Маги вышли, Незнакомец подошел к камину. Языки пламени отражались в его темных глазах и на золотой маске... Он так стоял, может несколько минут, а может час...
- Кто Вы? - спросила Белла, - Вы пришли во второй раз... И маска.. она...
- Золотая, - помог Гость ведьме, но он так же смотрел на танец огня, - Белатрикс, не так ли?
- Да, - с вызовом ответила та.
- Вы интересная женщина, но зачем Вы служите Лорду? - не поворачиваясь спросил Незнакомец.
- Вы сомневаетесь в величии Лорда? - взвизгнула ведьма.
- Нет... но.., - Гость покачал головой.
- Да, кто ты такой!?? - ведьма в миг оказалась за спиной Гостя, она вскинула руку с палочкой, но тот ее опередил. Он держал ее за запястье, да так, что Белла упала на колени.
- Отпусти ее, - сказал вошедший Лорд, он был не один, сзади стояли его верные слуги.
Маг отшвырнул от себя ведьму, та упала ничком.
- Мой Лорд, он...он...
- Белла, пожиратели, - Лорд обратился к своим слугам, - это человек, сильный маг, очень своенравен. НО я ему доверяю, - Гость в уважение склонил голову, а маг продолжил, - Но, опять же НО, ты ни когда не будешь на МОЕЙ стороне, ведь так?
- Да, - сказал Гость и сел на кресло, - я ни на чьей стороне, - пояснил Странник.

***

Дом на площади Гриммо проснулся рано утром от криков миссис Блек.
- Пожалуйста, тише, - попросила, появившаяся в холле, Лара.
- Деточка ты хоть понимаешь, с кем говоришь, - назидательно спросила ведьма на портрете.
- Да, Елизавета, - улыбнулась та.
- Ох, Лара, я тебя не узнала, - усмехнулась старая дама, - а где ты была?
- Да так, - махнула рукой девушка, - на Лысой Горе, - прошептала она.
- Ах, молодость, это самое замечательное время, - начала вспоминать ведьма, истории из своей биографии.
- Ларочка, - воскликнула Молли, она схватила девушку за плечи, - опять Северус тебя забирал, сколько раз говорила, не делать так. Где вы так долго были?!
- Молли перестань ее трясти, - ухмыльнулся Бродяга.
- Действительно, я жутко проголодалась, а меня тут допрашивают, - наигранно нахмурилась Лара. Маги спустились вниз. Лара села за стол и подперла голову ладошкой, и только сейчас все увидели ее настоящую, смертельно уставшую и быстро повзрослевшую девушку; под глазами у нее залегли тени, она явно не спала всю ночь.
- Ты где была, - уже за столом спросила Джинни.
- На Лысой Горе, - ответила та, - искали нужный ингредиент, потом "попрыгали" по болотам тайги.
- Эти вылазки с Северусом, тебя выматываю, - начала Молли.
- Ой, да ладно, я уже лет десять не могу нормально поспать, - махнула рукой девушка.
- Я тоже, - проговорил Гарри, - кошмары, - ответил он на немой вопрос русских, те понимающе кивнули и начали уплетать картошку.

Как оказалось позже суд над Гарри Поттером перенесли на конец августа. И вот настал тот самый день. Гарри не боялся суда, но это было неприятно…
- Гарри, вставай, - будила парня Джинни.
- Джин, рано ведь, - простонал парень.
- Какая рань? Уже 9 часов!
- Черт, - воскликнул гриффиндорец, он понесся в ванную.
- Так бы сразу, - хмыкнул Рик, на что Джинни прыснула в кулачек, - завтракать, - позвал девушку Рик.
Через час все сидели на кухне.
- А где Лара? - спросил Рон, жуя тост.
- Упорхнула, в неизвестном направлении, - улыбнулся Фима.
В кухню зашел мистер Уизли.
- Ну что Гарри, поехали... Тебя Дамблдор ждет.
- Пока Гарри, удачи, - обняла парня Гермиона.
- Все будет хорошо, - шепнула ему Джинни.
Маги вышли и сели в маггловский автобус. А ребята, проводив друга, поднялись наверх.
- Дамблдор, ведь все уладит? - тихо спросила Джинни.
- Конечно! - сказал Джордж, развалившись на кресле.
Гермиона, подошла к окну, она давно знала, что Джинни любит Гарри, да, и он к ней не равнодушен, вот только зачем прячет чувства? Гермиона закрыла глаза, она знала ответ - война...
День шел медленно. Ужасно медленно...
Гермиона не знала сколько прошло времени, как в холе раздался хлопок и крик миссис Блек.
- Миссис Блек, это я, - громко сказала Лара, портрет сразу же затих.
Гарри еле стоял на ногах, он устал, он ужасно устал. Хорошо, что Лара отвечала на все вопросы, она и Дамблдор были там, на суде, они защищала его.
- Да оправдали, - говорила Лара, - сняли все обвинения, Фадж просто идиот...
Говорила Лара, она все рассказала ребятам, и смущенным магам... А Гарри устало улыбался и подтверждал ее слова.

***

Ребята и не заметили, как наступило первое сентября. И как всегда, в доме Блеков была суматоха, миссис Уизли проверяла багажи ребят. Все знали, она была щепетильной матерью, и ее забота распространялась на всех и вся... Зато добрались без проблем, относительно, Джинни чуть не убила Фреда, за таракана в ее сумке...
У всех ребят были тележки, а у русских, полупустые рюкзаки, а у Лары сумка-почтальонка, через плечо.
На платформе ребята попрощались с семейством Уизли, и как ни странно с Грюмом, который пришел напомнить Поттеру, об осторожности.
Ребята нашли свободное купе, близнецы свалили с Ли Джордоном.
Рон достал шахматы, еще на площади Гриммо он не мог победить Рика, но и здесь решил попытаться, Фима возвел глаза к небу, Лара усмехнулась, они то знали Рик - гений, когда противник делал первый шаг, он уже знал, как выиграет. Гермиона, как всегда, читала, Джинни положила голову на плечо Гарри, еще в доме Блеков Гарри понял, что именно Джинни, всегда его поймет, и подержит. А Лара из своей сумки достала гитару, Джинни прысну, было забавно видеть, как из небольшой сумки вылазиет немаленькая гитара. Проведя по струнам она начала петь.
- Мы встретились с нею случайно,
И робко мечтал я об ней,
Но долго заветная тайна
Таилась в печали моей.

Песня была бардовская, а голос Лары был невероятно красив, Гермионе показалось, она забыла, как дышать.

Но раз в золотое мгновенье
Я высказал тайну свою;
Я видел румянец смущенья,
Услышал в ответ я "люблю".

На эту песню собрался практически весь Гриффиндор.

И вспыхнули трепетно взоры,
И губы слилися в одно.
Вот старая сказка, которой
Быть юной всегда суждено

Вот старая сказка, которой
Быть юной всегда суждено...*
Она остановилась... Все смотрели на Лару и молчали.
- Концерт окочен, - сказал Снейп, в его голосе не было ни раздражения, ни яда, ни сарказма, - расходитесь по купе.
Как только все поняли что, профессор стоит напротив двери - купе ребят, все быстро рассосались, так как лишних проблем не хотелось ни кому, а Снейп мог их устроить…
- Северус Снейп, - констатировала факт Лара, - я думала вы в Хогвартсе...
Профессор вопросительно изогнул бровь.
- Мисс Дамблдор, а Вам какая разница?
- Ни какой, - улыбнулась та.
- Вот и отлично, - усмехнулся зельевар, - Вы пели? Так пойте, это единственное, что получается у вас хорошо.
Зельевар повернулся и ушел прочь. А Лара посмотрела так, что и врагу не пожелаешь, благо Снейпа уже небыло, таким взглядом можно и убить. Девушка задохнулась в своем гневе, но решила промолчать.
- Мда-а, - протянул Фима.
- Вы стоите, друг друга, - закончил Рик.
Англичане хихикнули, но решили остаться при своем мнение, ссорится не хотелось, тем более Лара, на вид успокоилась, и перебирала струны. Поездка оказалась вполне сносной. Гермиона потащила Рона, просмотреть порядок в поезде, как ни как они старосты... за окном стемнело, а ребята, не переставая болтали.
- А вот и мы, - зашла Гермиона, они с Роном уже давно были в школьных мантиях и со значком старост на груди, - скоро приедем, надо переодеться вам.
- Мальчики, вон, - спокойно сказала Лара.
- Слушаюсь и повинуюсь, - шутливо отозвался Фима, но спорить не стал, под руку с парнями выполз из купе.
- Не понимаю, - начала Гермиона, - как директор разрешил вам не носить форму? Вы в джинсах и водолазках ходить будите? - спросила она, окинув Лару взглядом.
- Ну, ладно, а если так, - девушка щелкнула пальцами и оказалась в кожаных штанах и длинных сапог с огромным, как показалось Гермионе, каблуком, сапоги облегали и доходили ей до бедра; в кремовой блузке поверх которой был корсет, получилось немного воинственно, - ну как?
- Супер, - сказала Джинни, ей этот наряд жутко понравился. А Гермиона ни чего, не ответив, одобрительно покачала головой. Русские парни долго не думая переоделись в джинсы и рубашки, которые не до конца застегнули.
- Вы кого соблазнять собрались, - начала подначивать их Лара.
- А что встретим, большую и светлую любовь, - закатил глаза Фима.
- Романтик недоделанный, - усмехнулся Рик.
Поезд затормозил.
- Рон пошли.
- Ну, мы в бой, - помахал друзьям парень.
Ребята вышли на перрон, они подождали старост, и отправились к колесницам.
- Эти малявки такие забавные, - тарахтел Рон.
- Рон, этими малявками недавно были МЫ, - осадила его Герми. Тот аж покраснел.
- А вы не говорили, что в Хоге фестралы, - прервал их перепалку Рик.
- Фестралы? - переспросила Гермиона.
- Вы их не видите, они впряжены в колесницы, - наклонила голову Лара, рассматривая призрачное животное.
- Я их вижу, - сказал Гарри, смотря на животных, похожих на лошадей с крыльями.
- Ладно, вы четверо забирайтесь в повозку и в Хог, - скомандовала Лара.
- А вы? - недоумевающие посмотрела на них Гермиона.
- Пешком дойдем, - ответил Фима, кивнув на лес.
- Вы что... - начала Джинни.
- Ой, да, брось, - махнул рукой Фима, Рик ухмыльнулся.
- Посмотрим, за ЧТО его назвали "запретным", - мальчик нахально улыбнулся.
Русские переглянулись, Лара подмигнула парням, и те обернулись огромными воронами, три черных птицы взметнулись в воздух и через секунду скрылись за верхушками деревьев.
Гарри сел в повозку, думать о Хоге не хотелось, но мысли так и не уходили, он кивал ребятам, а сам думал, о том, как будут на него смотреть, ведь Лорд вернулся...
Подъехав, они как всегда прошли в Большой зал, главные двери открылись, и в замок хлынул поток студентов. Гарри был рад, что пока никто не обращает на него внимания. У всех находились дела поважнее.
Но стоило только Гарри шагнуть в главный холл, ситуация переменилась. Со всех сторон послышался шёпот, на него устремилось множество любопытных взглядов. Он ненавидел, когда люди проявляли к нему столь повышенное внимание. Он ненавидел, когда они так внимательно смотрели на него, шептались за его спиной.
Наконец, Гарри добрался до стола и сел. Гарри сидел за столом Гриффиндора в окружении друзей, а шёпот усиливался.
- Дин, у тебя есть вопросы? - не выдержал парень.
- Н-нет, - ответил тот.
- Гарри, успокойся, - положила руку на его плечо Гермиона. Парень напрягся, еще больше глаз смотрели на него, он сел, и попытался успокоится.
В зал вошли учителя, а Минерва МакГонагл вывела первокурсников, началось распределение. Гарри погрузился в свои мысли. "Ну и где русские?" - подумал он, но Гарри не успел даже задать новый вопрос или найти ответ, директор встал. Зал погрузился в молчание.
- Друзья, я рад вас видеть, - улыбнулся маг, - хочу вам сказать, что скоро начнутся трудные времена, - Дамблдор устало улыбнулся.
"Очень трудные," - подумал Гарри.
- Но не унывайте, а готовьтесь, к экзаменам. Напоминаю Вам, Запретный лес, остается запретным...
На этих словах профессор замолчал, большие двери открылись...

* В. Брюсов "Мы встретились с нею случайно..."


Я - Слизеринка, прошу любить и не жаловаться.
 
ЛюбаДата: Суббота, 14.03.2009, 21:43 | Сообщение # 5
Истинная Слизеринка
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 4. Начало…

Головы всех присутствующих повернулись и зависли в порыве удивления.
Из дверного проема в зал вошли три фигуры.
Они медленно шли, не оглядываясь по сторонам, на них устремились взгляды глаз, и не перестающих шепот.
Шаги фигур были непродолжительными в длину и ширину. Одна была среднего роста, женская фигурка. Шатенка. Волосы доходили намного ниже талии, и свободно струились по плечам, глаза у нее были шоколадного цвета, красивое лицо, и слегка бледная кожа. Эту девушку сопровождали двое молодых людей, они были одинаково высоки, широкоплечи, приятны на внешность, один темноволосый с голубыми глазами, другой светловолосый с ярко зелеными глазами....
«Показушники», - мелькнула мысль у Гарри.
- Что можно было ожидать от русских? – покачала головой Гермиона.
- Вы их знаете, - сразу же прошел новая волна шепота.
Англичане фыркнули, а троица подошла к учительскому столу.
- Молодые люди, за какой стол сядете? – лукаво спросил их директор.
- За учительский! – не осталась в долгу Лара, она подмигнула ошарашенным учителям, Рик хлопнул в ладоши и в углу Большого зала появился стол, - мы будем сидеть там.
- Отлично, - кивнул старый маг. И русские прошли за столик. По залу прошла новая волна шепота, даже слизерин, был удивлен.
- Ну, что ж, - Дамблдор продолжил свою речь, и в зале повисла тишина, - я хотел Вам представить профессора Амбридж.
Из-за стола поднялась полная женщина, в розовом платье, немного похожая на жабу.
- Помните Ларка про жабу на моем суде, рассказывала, - прошептал Гарри друзьям, - это она.
- И в правду жаба, - прошептал в ответ Рон.
- Она будет преподавать в Хогвартсе Защиту от Темных искусств, - продолжал директор, - вот и все, а теперь – ПИР.
Как только Дамблдор сел за стол, появились яства. А Лара достала скатерть, расстелив ее, и прошептав что-то, на столе появились, черные тарелки, с едой, и бокалы виде черепов; и бутылка из темного стекла.
- Как думаешь, что они пьют, - услышал шепот Гарри.
- Вино, - кто-то ответил ему.
- Откуда Вы знаете и какая Вам разница? – начал закипать Гарри.
- Спокойно, Гарри, - сказала Гермиона, - им бы только пошептаться, не воспринимай в серьез.
Парень не мог успокоиться, он сжимал кулаки, и порывисто дышал.
- Профессор, - обратилась Амбридж к директору, гомон прекратился и ученики обратили взгляды на учительский стол, - Ваши подопечные, - ее голос был высок, даже немного пискляв, Далорес указала на русскую троицу, - Вы нам не представите этих молодых людей? И еще мне бы хотелось знать, ЧТО пьют они.
- Ах, да, Вы же Далорес не знаете, кто они, - усмехнулась Минерва, да и все учителя, кроме Трилони, она витала в облаках, как в прочем и всегда. Ну а русские даже бровью не повели, они сидели и трапезничали как аристократы, и им было наплевать на Амбридж, с ее претензиями.
- Да мне хотелось бы узнать кто эти люди, - сдавленно проговорила Амбридж. Лара медленно повернулась к учителям и встала, парни последовали ее примеру.
«Она решила сразу же достать учителей? Или это распространяется только на эту министерскую жабу?», - подумал Гарри, и усмехнулся этой мысли.
- Это моя внучка, - начал Дамблдор, не обращая внимания на учеников, - ее зовут: Лара Дамблдор, - девушка наклонила голову в приветствии, - а это Рик Одонел – самый молодой член Гильдии Алхимиков, - Рик улыбнулся, а директор смотрел на юное дарование снисходительно, но тем неимение с уважением. – А это Ефим Добромиров – талантливый целитель и внук одного из моих друзей, директора магической школы в России. Собственно говоря, там ребята и учились.
- И не только там, - улыбнулся Рик.
- Да, мой мальчик, ты прав, - усталь подтвердил директор.
- Значит русские, - констатировала Амбридж.
- Проблемы, воспоминания? Или совесть замучила? – съязвила МакГонагл. На что учителя прыснули, и даже «гроза Хогвартса» Северус Снейп усмехнулся.
- Нет, нет, просто эта особа мне напоминает одну даму, - сказала она, хищно улыбнувшись.
- Ну, я и говорю: совесть замучила, - тихо сказала Минерва, но это почему-то услышали все.
- Энжи Снегину, - сказала Лара, - Эванжелина моя мать, и Я этого не скрываю.
Учителя смотрели на Лару с уважением и пониманием, одна Далорес с призрением.
- Министерство, не знало, что ОНА имеет дочь, - с отвращением произнесла женщина.
- Так оно и не удивительно, профессор, - улыбнулся Дамблдор, - ребята вы поужинали? – сменил тему директор, русские кивнули. Дамблдор встал и направился к выходу, ребята поспешили за ним…
- Дамблдор, Вы недооцениваете возможностей Министерства, - пропищала Амбридж.
- Недооцененная, ты наша! – повернулась к ней Лара, - Держи себя в руках. И перестань терзать мои баробанные перепонки! – хищно улыбнулась она, - Вы, мадам, не в оркестре! – она надменно посмотрела на ведьму, повернулась и грациозно подошла к директору. Они вышли из Зала.
- Ну, Ларка, дает, - вышел из оцепенения Рон.
- Она не дает, а берет, - усмехнулась Гермиона.
- Гарри! Куда делась наша «правильная» Гермиона? – весело спросил Рон.
- Не знаю! – шуточно ответил Гарри, он наконец-то забыл о тяжелых мыслях, - зато теперь она не просто самая умная девушка Хогвартса, но и самая красивая! – сказал Гарри и приобнял девушку за плечи.
Праздничный пир заканчивался, и ребята отправились в башню Гриффиндора.
- Мимблус Мемблитония, - сказала Гермиона Полной даме.
- Все правильно, Гермиона, проходите, - ответила та. И портрет отъехал в сторону.
Ребята прошли внутрь и оказались в уютной гостиной Гриффиндора, Ребята уселись в диванчики перед камином.
- Все как всегда, - улыбнулся Гарри, - вот только «взгляды» надоели.
И в подтверждение этому, к ним присоединились близнецы и Джинни, явно не в духе. Гарри вопросительно посмотрел на друзей.
- Достали, - ответил Фред.
- Кто? – устало спросил Гарри.
- Да все, - выпалил Джордж, - шепчутся, ТАКИЕ сказки рассказывают, уши вянут.
- И не только уши, - подтвердила, недовольная, Джинни.
Но долго ребята не возмущались, так как в гостиную вошла МакГонагл, а за ней русское трио.
- Вот и гостиная Гриффиндора, пароль Вы уже слышали, - не торопливо говорила декан.
- Отлично, - произнес осматриваясь Рик.
- О знакомые люди, - улыбнулся Фима, ребятам, - ну мы позже зайдем, - кивнул он. И они вышли прочь.
- Как же я сразу не догадалась, - простонала Гермиона, ребята ошарашено посмотрели на нее, - если ОНИ, не находятся на факультетах, то доступ в гостиные им обеспечен! – пояснила она.
- В том числе и к слизням! – выпалил Рон.
- Рон перестань! – отдернул его Джинни.
- А что! Устроим подлянку! – говорил воодушевленно парень, а в глазах засверкал нехороший огонек.
- Эй, успокойся, - остудил его Гарри, - комбинатор, тоже мне, лучше посмотри на расписание!
- Мерлин! – чуть позже воскликнул парень, - а у МакГонагл, есть чувство юмора!
- О, да! – подтвердил Фред, разглядывая пергамент.
- Мда-а, сдвоенная пара зелий… со Слизерином, - помрачнел парень, - потом защита, прорицание и УзМС… ну жить можно, - сказал он секундой позже.
- А у меня руны, вместо прорицания, - сказала девушка.
Рон помрачнел, а Джинни вздохнула, завтрашний день, будет трудным.
- Слушай, - разрушил тишину Джордж, - Амбридж, она на суде была?
- Да.
- Министерская крыса, - прошипел Рон.
- Вот завтра и посмотрим, у нас первое, как раз, защита, - ухмыльнулся Фред, а Джордж ему кивнул, ох завтра действительно, будет что-то,… Гарри покачал головой, и улыбнулся Джинни.
- Они всегда ТИКИЕ, - шепнула она, на что парень фыркнул и приобнял девушку, ему было наплевать на взгляды и шепот. Черт, а ведь действительно, сейчас, все смотрят на них, а точнее на него, Гарри опять ухмыльнулся. Мерлин он здесь, всего несколько часов, а уже чувствует усталость. И шрам покалывает… Гриффиндорец с силой закрыл глаза и резко распахнул, он сидел перед камином в окружение друзей. Гермиона и Рон опять спорили, Фред и Джордж подначивали над ними, а Джинни, ЕГО Джинни, сидела рядом, положив голову на плечо.
- Эй, Поттер! – вывел его из мыслей голос Зака Бела.
- Чего тебе, - не церемонясь, ответил Гарри.
- ТЫ врун или ТЫ спятил, - усмехнулся Гриффиндорец, - Дамблдор тебе верит, интересно почему?
- А меня в школу не хотели отпускать из-за ЭТИХ слухов, - проговорил Дин.
- И что, - начал Гарри, он даже бровью не повел, а Джинни внимательно смотрела на него, в ее глазах мелькнул страх, - какая мне разница до слухов, какая мне разница до твоих родителей? – Гарри говорил спокойно, но в его глазах читалось раздражение, - Я – врун, что ж Ваше право не верить мне, Дамблдору. Но когда Лорд выйдет из тени, я посмотрю, ЧТО ВЫ скажите, вы – трусы! Вы – боитесь нос высунуть и попасть в «неприятности», - парень замолчал, он улыбнулся Джинни, и опять откинулся на спинку дивана. И вдруг раздался звук аплодисментов, Гарри повернулся к выходу, там стояли русские.
- Из тебя получится хороший оратор, - ухмыльнулся Рик, - кстати, самая уютная гостиная у Пуффендуя, - он подошел к диванчики и уселся, тоже повторила и Лара с Фимой.
- Да милая, - подтвердила Лара, - а вот у Слизерина, - девушка закатила глаза и откинулась на спинку, - изумительный стиль, готика, барокко, выполнено изящно и изыскано.
- Да-а, - протянул Гарри. А Гриффиндорцы посмотрели на нее, как на врага народа, лишь Гермиона с Джинни ухмыльнулись и покачали головой.
- А что? – наигранно спросила девушка.
- Нет, ничего, - ответила Гермиона, она посмотрела на красного Рона, тот хотел что-то ответить, но передумал.
- Скучно у вас, - сказал Фима, осмотревшись.
- Ну, тогда пошли к нам, - подняла бровь Лара, - или погуляем?
- Спрашиваешь? – хмыкнул парень, - конечно погуляем.
- Ну как же, - усмехнулся Фред.
- Филч! – продолжил Джордж.
- Это старикан с кашкой? – спросил Фима.
- Ага, - ответили ребята, - нарветесь на него, мало не покажется, - закончила Гермиона.
- Фи, как пошло, - кинула Лара, - господин Аргус Филч, предупрежден.
- Все-таки добились своего! – с завистью сказал Рон.
- И КАК ты уговорила Дамблдора? – шутейно спросил Гарри.
- Ты бы видел, ЭТИ взгляды, и «уколы», - начал Фима. - Это был высший пилотаж, колкостей и ужимок, и… - парень остановился, выдерживая эффектную паузу, - Лара победила, нам ВСЕ разрешили!
- Правда с одним условием, - остудила его пыл Лара, - когда вас выпроводили, дед поставил мне условие, - недовольно вздохнула она.
- Что за условие? – деловито спросил Рик.
- Пойти на свидание, - спокойно ответила девушка. Рик не понимающе посмотрел, а у Фимы отвисла челюсть.
- ЧТО? ШУТИШЬ?
- С КЕМ? – выпалили близнецы, остальные лишь недоумевающие смотрели на кротко сидевшую девушку.
- Во-первых, не шучу, - вздохнула она, - а во-вторых, со Снейпом, - серьезно говорила Лара. Англичане открыли рты.
- Да, ладно, - вышел из ступора Фима.
- Мальчики, без сцен у фонтана, - уже улыбаясь, говорила Лара, и ребята поняли, это уловка.
- Нет, а ты поняла ЧТО ляпнула? – негодовал Фима, на что Рик покачал головой, он-то знал его характер.
- Ой, Фим, - Лара махнула рукой, - кто же нашего женского брата слова слушает? От нашенского брата слушают подтекст!
- В смысле, - не понял Рон.
- Если со Снейпом, то либо Дамблдор, рядом будет, либо опять по болотам прыгать, - скептически проговорил Рик.
- Умничка! – улыбнулась Лара, - а вы на ЧТО рассчитывали? - Обратилась она к остальным, - на романтическое трио: Я, ОН и Луна??
Ребята засмеялись, все кроме Фимы.
- Я понял, - просиял он спустя секунду, - это была шутка комического юмора!
- Шучу, конечно, - помрачнела девушка, - но могу, и дошутится, а вообще не воспринимайте все всерьез и близко к сердцу…
- Это почему? – спросил Рон.
- Помрешь раньше времени, - «просветил» его Фима. Лара цокнула языком, и, не церемонясь, встала. Русские ушли, оставив хорошее настроение…

***
Утро началось вполне удачно, сонные ребята добрались до зала. Не обращая внимания, на приветствия и смущенные взгляды, Гарри уселся за стол и начал уплетать завтрак.
Только не все было безмятежно, в зал вошли хмурый директор и русские. «Опять они что-то доказывали ему», - улыбнулся Гарри, но долго думать не мог, так как на зелья опаздывать не хотелось.
Спустившись до подземелий они, увидели Лару, что-то говорившую Снейпу и Рику, те лишь кивали. За этой картиной долго наблюдать не пришлось, прозвенел колокол. В мрачном кабинете Зельеварения, сидели два, ненавидящие друг друга, факультеты. Так начался первый учебный день, относительно обыкновенный и спокойный.… Не смотря на помощь Гермионы, у Невилла взлетел котел, а профессор Снейп оставил его на «приятный вечер в компании котлов». А вот новый учитель ЗоТИ, это отдельная история…
- Что-то я не понял, к чему была ее лекция о Министерстве, - говорил Рон, на долгожданном обеде.
- Все очень просто, Рон, - ответила Гермиона, - министерство вторгается в дела школы…
- Но она не имеет права, - перебил ее Фред.
- Дамблдор не позволит, - закончил Джордж.
- Не знаю, - покачала головой гриффиндорка.
- Мир сошел с ума! – хохотнула, подошедшая, Джинни, - Гермиона Гренджер не знает ответа!
- О, русские, - просиял Фред, и точно в зал вошли ребята, о чем-то разговаривающие, причем очень важном. Рик говорил, а Лара добавляла, лишь Фима, что-то корректировал. По их лицам было видно, загрузили ребят, по самое не балуйся, или они что-то затевают… Лара кивнула гриффиндорцам, улыбнулась Когтеврану и Пуффендую, и загадочно посмотрела на Слизерин. Они подошли к Гриффиндору.
- Невилл, - сразу же обратилась Лара, - отработки не будет.
- Да! – просиял парень, - классно!
- Да! – улыбнулась девушка, - стакан терпения и кило нравственных мук, и вечер забронирован нами.
Ребята улыбнулись и опять начал, что-то обсуждать на русском, так они и дошли до своего столика. Но говорить не им ни ученикам долго не пришлось, Дамблдор, поднялся из-за стола.
- Старосты, прошу Вас, прийти ко мне в кабинет. Желательно сейчас же, ребята, - он повернулся к русским, - я вас тоже жду.
Те кивнули, и начали лихорадочно есть.
- Рон, - сказала Гермиона, - мы старосты…
- Гермиона, - простонал тот, - ну может ты сама?
- Рон! Это совет старост и директор нас собирает!
- Хорошо, - сдался парень, видя, КАК закипает девушка.
После поспешного обеда, старосты и русские, направились в кабинет к директору.
Старост было восемь человек, и все задумались, зачем Дамблдору собирать их, ведь это делала профессор МакГонагл?
«Старый маразматик, что-то задумал? Или просто хочет предупредить? Но о чем?» - думал слизеринец, Драко Малфой.
Пройдя по коридорам, они подошли к каменой горгулье.
- Только не смейтесь! – сказала Лара, - креветки в сметане.
Ребята не поняли в чем все соль, пока, горгулья не открыла проход.
- Да, - усмехнулся Малфой.
- Драко, - девушка на него серьезно посмотрела, - я знаю, - и тоже улыбнулась, находчивости и фантазии директора. «Почему я не удивляюсь?, - думала Гермиона, - она болтает с Драко, со слизеринцем… а вот Рон, готов кого-то убить,» - девушка усмехнулась, видя покрасневшего Рона.
Зайдя в «легендарный» круглый кабинет, директора, они увидели:
Усталого, задумчивого человек в кресле перед столом, отстраненно постукивающий кончиком длинного черного пера по краю столешницы. Директор поднял на учеников, тяжелый взгляд.
- Присаживайтесь, - он махнул рукой на стулья вокруг журнального столика, сам же откинулся на спинку своего кресла.
Дождавшись внимания, директор начал.
- Я собрал Вас, чтобы сказать важную вещь, - директор остановился, он посмотрел на старост Слизерина и Гриффиндора, - Вы должны забыть о межфакультетной вражде, - обратился Дамблдор к ним.
- Что? – не понял Рон.
- Постойте Вы сейчас, о чем? – спросила Анжела, староста Пуффендуя.
- Я понимаю, что в былые годы, отношения Слизерина и Гриффиндора, состояли из постоянных попыток напакостить друг другу так, чтобы соперник никогда больше не смел головы поднять. - Директор остановился, маг очень устал, он сжал пальцами переносицу, и поправил очки, - как Вы поняли, из первого урока защиты, Далорес Амбридж будет стараться «контролировать» ВСЕ.
- И поэтому, они должны примериться? – спросила Лара.
- Да, - выдохнул Великий маг.
- Но как? – спросила Гермиона.
- Совместная деятельность, - улыбнулся директор.
«Он сошел с ума», - подумал Драко.
«Невероятно!», - думала Гермиона, - «Я, конечно, уважаю его, но это НЕВОЗМОЖНО».
- И не надо думать, что ЭТО невозможно, - будто прочитал мысли директор, - я понимаю это сложно. Очень сложно… - директор посмотрел на старост, - Гермиона, Рон, Драко, Блейз, Вы должны ВМЕСТЕ, что-нибудь организовать для младших курсов, а туда дальше и для старших.
- Да, дед, ну и задачку ты задал, - ухмыльнулась Лара.
- Интересно, каким «Макаром» вы ЭТО сделаете, - сочувственно посмотрел на ребят Рик.
- Я не закончил, - перебил их «дед», - Когтевран и Пуффендуй, занимаются тем же, и помогают Слизерину и Гриффиндору. Вы. Меня. Поняли?- отчеканил Дамблдор. Ребята, молча, кивнули, - можете идти, - улыбнулся им директор, - через несколько дней, скажите свои предложения.
Русские остались, им-то еще долго выслушивать, «идеи» директора…


Я - Слизеринка, прошу любить и не жаловаться.
 
ЛюбаДата: Понедельник, 08.06.2009, 17:35 | Сообщение # 6
Истинная Слизеринка
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 5. Начало… (часть 2)

Добравшись до гостиной, светловолосый парень, сел на диван. Директор издевается? Среди «тихой войны», он устраивает «примирение», права Лара, задачка еще та! Мерлин как тяжело… не только из-за Темного Лорда и тётушки Беллы,… их разговоров, скорей нет… неделю назад, умер человек, который любил ЕГО и которому он мог ДОВЕРЯТЬ... Красавица Нарцисса Малфой... Официальная версия, остановка сердца, НО ОН ЗНАЛ, это ни так, ее УБИЛИ. Кто? Зачем? Он это тоже знал, только надо МОЛЧАТЬ, и не показывать своих эмоций, как всегда…
Из размышлений и самоедства его выдернул голос Пенси.
- Драко, ну расскажи, что Дамби говорил, - тарахтела девушка, - Блейз, сказала: «Он дурак». И как, это понимать.
- Пенси, - отозвался усталый парень, - и все послушайте меня, - он обратился к слизеринцам, - директор «попросил» о перемирии факультетов, мы должны забыть о вражде… Вам ясно?! – горько улыбнулся Драко.
- Драко, ты в своем уме? – простонал Грег.
- Я – да, - кивнул тот, - поэтому, МЫ должны, забыть о гадостях и ужимках, - слизеринци открыли рты. - Да, - совсем тихо, произнес староста, - да.
Он резко встал и прошел в свою комнату, благо у старост, были отдельные спальни и можно спокойно подумать.

Тем временем, в гостиной Гриффиндора «пылал огонь», Гермиона рассказала о «примирении». Ученики, естественно плевались ядом, ни кому не нравилось ЭТО.
- Примерение?!
- Со слизниками?!
- Никогда!!
- Да чтоб я…
Только и были слышны реплики.
- ТИХО, - сказала Гермиона, под заклинанием сонорус, - кивейтус, - произнесла она, и голос стал прежним, - и так, я понимаю, что ЭТО ужасно, НО, - подняла она руку, видя лица учеников, - Вы должны забыть об ЭТОЙ вражде! Вы. Меня. Поняли. – Отчетливо проговорила она. Естественно спорить со старостой не хотелось, Гермиона в пылу ярости ни кто не видел, а уж последствия лицезреть, тем более не хотелось. – Вот и отлично, - «сладко» улыбнулась она. И ушла в свою спальню…
Нет, директор издевается, надо было придумать и продумать, что она может сделать. «Ничего!», - подсказал внутренний голос, - «нет, надо подумать… ».

***

Учителя, разобравшись с решением шляпы, в этом году, слушали директора. И мотали на ус, что и вправду Министерство хочет контролировать школу, и не зря им была «послана» Далорес Амбридж.
- Вы должны быть осторожными, особенно вы трое, - директор недовольно посмотрел на русских, те кивнули.
- Мы понимаем, - осторожно начала Лара, - и проказничать не будем.
- Мы не будем, а за остальных не отвечаем,- тихо сказал Фима, за что и получил локтем в бок от Рика, и испепеляющий взгляд от Лары. Ну, а учителя решили сделать вид, что ничего не слышали и не видели.
- Тем более! – хищно улыбнулся маг, в этот момент вряд ли в нем можно было признать самого Альбуса Дамблдора - Великого «светлого» мага. Если бы не одно (а точнее парочка) НО пойдешь против его воли, совесть замучает до конца жизни, а если матушки-совести нет в наличие, живи себе, спокойно, только на рожон не лезь.
- Я надеюсь на вас, - продолжал директор, - и надеюсь, что вы не сделаете необдуманные поступки.
- Вообще-то, мы все время…- начал и закончил Фима, он увидел, как друзья аккуратно достают палочки, да, его болтливость до добра ни когда не доводила.
- Мистер Добромиров вы хотели что-то сказать? – напомнила МакГонагл.
- Да, Фима хотел сказать, что мы всегда помним о своем долге, - Лара повернулась к другу, - ведь так? – с нажимом спросила она.
- Да конечно, - кивнули парни.
- Я рад, - улыбнулся Дамблдор. И отпустил усталых учителей и подавленных учеников. Ребята сразу же догнала Снейпа, им нужно было много обдумать, а спасибо за сегодняшнюю головную боль можно было сказать директору, за его гениальность, но вся соль состоит в том, что говорил он дело.

***
На следующий день школа погрузилась в … тишину?... бойкот?... или все же перемирие?...
Последний урок у Гарри и его друзей была трансфигурация со слизерином, урок шел в абсолютной тишине, было слышно шуршание перьев и голос преподавателя…
- Профессор МакГонагл? – кто-то заглянул в кабинет.
- Да, Лара, - отозвалась та.
- Гермиона Гренджер и Драко Малфой к директору.
- У меня урок, - холодно ответила та, и продолжила читать лекцию.
- Профессор МакГонагл, директор не будет ждать, что мне ему передать? – тихо, но со вкусом закипала девушка.
- Ладно. Идите.

***
Путь до кабинета директора, был.… Гермиона вообще не поняла, как оказалась у горгульи, как поднялась в кабинет, где их ждал Великий маг.
И вот настал момент Х, когда Гермиона могла посоветоваться с магом.
- Спасибо Лара, присаживайтесь, - не отрываясь от кипы пергаментов, произнес директор, - ну, есть ли у Вас предложения?
- Да профессор.
- Я вас внимательно слушаю, мисс Гренджер, монотонно продолжил директор.
И тут лучшая ученица Хогвартса начала длинную тираду, всех возможных совместных мероприятий. Чем дальше Гермиона «предлагала и излагала» , тем бледнее становился Малфой.
- Стоп, Гренджер, - простонал слизеринец.
- От чего же мистер Малфой? – улыбнулся директор, - по моему это вполне выполнимо.
- Только надо, сделать так, - начала говорить Лара, - школьные предметы, объединить в мини организацию или кружок, а увлечения ребят в другой. И чтобы эти два «кружка» взаимодействовали, и просто и понятно. У нас в школе так было.
- Вот и отлично, - воскликнул директор, - учителя вам помогут. Лара ты с ребятами тоже проследи, а где и помоги. А теперь идите.


Я - Слизеринка, прошу любить и не жаловаться.
 
ЛюбаДата: Среда, 12.08.2009, 15:08 | Сообщение # 7
Истинная Слизеринка
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 6. Шабаш ведьм на Змеиной горе

Брюнетка стояла у окна своей спали, она смотрела на зимний лес, замерзшее на половину озеро, на ребят играющий в снежки. Уже декабрь, скоро каникулы. Гермиона улыбнулась своим мыслям.
Она думала о русский, о их с ними дружбе, о Драко и о многом другом.
Как все началось? Может быть с того момента когда она его первый раз увидела? Или все же, когда они готовили зелья? Тот день Гермиона очень хорошо запомнила, ведь она – Гермиона Гренджер влюбилась!
В тот вечер Лара ворвалась в мою комнату, как мило! С воплями, что я ее нужна. Ну, ладно, согласилась, тем более, она так расписывала это «чудо зелье от мигрени». А на вопрос: «зачем оно тебе нужно?», та ответила, мол, Снейпу хочу помочь, он уже год мучается.
Ладно, ладно, спустившись в подземелья и зайдя в кабинет, я Лару чуть не убила, там стаял ОН – Драко Малфой. Это я сейчас осознаю, что это смешно, а тогда, ох, Мерлин, я испугалась, думала… какая же я дурочка!
Драко поздоровался, он уже приготовил ингредиенты и котел. Поборов все страхи, начали варить зелье, кстати очень сложное…
Мы остались одни, Лара убежала за Риком, чтобы тот все проверил, и вправду она пошла в деда, свела нас - огонь и лед.
Что же было между нами? Разговор, обо всем и не о чем. Мы смеялись, у Драко заразительный смех…

- О чем мечтаем, - проворковала Лара.
- Размышляю, - улыбнулась Гермиона.
- О чем? – «непонимающе» заморгала девушка.
- О том, что ТЫ бесцеремонно ворвалась в спальню старосты! – шутливо ругала Гермиона свою подругу, - а если честно, - девушка села на подоконник, - если бы не ты, не было НИЧЕГО!
- Гермиона, я похожа на мать Терезу?
- Нет, - честно призналась та, - ты лучше!
- Подруга может, хватит, иначе я подумаю, что ты опять – заучка Гренджер!
- Лар!
- Что! Разве не так?
- Так, - тихо произнесла Гермиона.
- Ну, вот и ладушки, - воскликнула девушка, - хватит заниматься самоедством. Тебя Драко пригласил на Рождество в их особняк?
- Да, вчера.
- Тогда скажу так: Гермиона Гренджер не суй свой нос в библиотеку!
- Лара…- но не успела она договорить, как ее наглым образом стянули с подоконника, и пинками направили в ванную, с боевым кличем:
- Хогсмид держись – мы идем.

Старая деревушка Хогсмид, была украшена к Рождеству, тут и там стояли елки, и раздавалось праздничное пение. Девушки, пока без кавалеров, собрались в «Трех метлах», для «идеи Х» - шабаш.
- Значит так, - начала Лара, - мазь я сварила.
- Мы поняли, - улыбнулась Катрин Форкс, темноволосая девушка со Слизерина, - вонь стояла всю ночь!
- Не виноватая я! – воскликнула девушка.
- Ага, он сам пришел! – фыркнула светловолосая Пуффендуйка – Сьюзи Девис.
- Туше девочки, - вмешалась Лаванда Браун, - мазь ты сделала, метлы у нас есть, сарафаны ты нам дала. Что еще нужно?
- Все, - Лара достала металлические баночки, и раздала девчонкам, - в десять жду в выручай - комнате. А теперь можете идти к мальчикам, - озорно подмигнула юная ведьма, - хотя они уже здесь, - пробубнила она.
И точно в пабе стояли их кавалеры; долго ли коротко ли, Джинни увела Гарри, Лаванда утащила Рона, Драко предложил Гермионе прогуляться, и та согласилась; Фима же болтал со Сьюзи. А Рик с Катрин беседовали о высоких и не очень материях; одна Лара скучала, на первый взгляд, на самом деле ее мысли были далеко…
***
- Лар, я тебе безмерно доверяю, но…
- Рик, я ж девчонок не в Германию тащу, а к нам на Гору, все будет хорошо! Посмотрим на ритуал инициации, а потом на матчи, - Лара хищно улыбнулась, - как раз, я поставила на Тешрру.
- …
- Тенис! Финал! Кикимора – Тешрра против гарпии – Алларры, - ответила на немой вопрос та.
- У- у, расскажешь лучше про футбол! – недовольно протянул Фима, - домовики – лешаки…
- Каждый год, одно и тоже – в ничью они сыграют! – перебил Рик.
- НЕТ! У домовых новый вра…
- Молчи, - прошипел Рик.
- Ладно, не заводись, зря воздух не грей.
На что Рик закатил глаза и обреченно простонал что – то невразумительное насчет фанатов нежити и иже с ними.
Русские после вылазки в Хогсмит сидели в гостиной, а остальной народ где – то пропадал.

- Земля вызывает Небо! – веселый голос Фимы, раздался над самым ухом Лары, - ты знаешь который час?
- Ну, девять, дальше что? – меланхолично отмахнулась Лара, но все же встала и побрела в свои покои - готовится к путешествию.
- Она меня пугает, - тихо сказал Рик.
- Да в таком состоянии она была, после смерти Лиса, - покачал головой Фима, - что ж ее сейчас гложет?
Светловолосый парень передернул плечами. – Не знаю Фим. Не знаю. Может Снейп?
- В принципе…, но… как же Лис и…?
- Он умер, это было давно! – отрезал тот.
- А память осталась! Она ж до сих пор по нему сохнет и …- Фима запнулся на полу слове, - и плачет по ночам, - совсем тихо закончил он.
Рик опустил взгляд на фолиант в руках и с громким хлопком закрыл его, так что парень не вольно подпрыгнул.
- Ефим Александрович Добромиров! Хватит! Она сильная, справится со всем и если захочет она все расскажет, ты же сам знаешь!
На что брюнет хмыкнул да покачал головой, она знали эту сумасшедшую ведьму с детства, знали, но переживали, как ни как они стали семьей, они были братьями…
***
В десять девушки собрались в выручай – комнате, которая стала напоминать настоящий дом ведьмы не хватало русской печи и черного кота. На столе стояли не большие дубовые горшки с ароматной мазью. Рядом на лавке лежали кроваво - красные мантии.
- Заходите, что стоите, - улыбнулась Лара. Девушки, одетые в холщевые сарафаны прошли внутрь. Свои метлы они прислонили к лавке.
- Лар у меня к тебе вопрос. А как полетим?
- Все продуманно, вон те плащи – порт-ключи они сработают через пол часа, а обратно в Хог - в пять утра.
Лара показала, как надо смазать себя и девушки начали усердно натираться.
- Не бойтесь, не замерзнете, мазь согревающая, защищающая, у нее много полезных свойств. А самое главное мы будем не видимы для людей, то есть магглов.
- Лара, а почему когда ты ее варила, она пахла так… ну вообщем не приятно, а сейчас она пахнет мятой и фруктами, - спросила Кетти.
- Потому что мята и вещества под названием фенол и бензол добавляются последними, для аромата, - улыбнулась ведьма, - а так, лучше вам не знать из ЧЕГО она варилась.

До половина двенадцатого оставалось несколько минут, юные ведьмы надели плащи, схватили метлы и отправились на шабаш…
А немного позже, по коридором старой школы, шел самый строгий профессор. Он направлялся на улицу, за пределы анти-аппарационного щита…
***
- Смотрите, какая красота! – воскликнула Сьюзи.
- Мы на берегу Ладоги, а вон Змеиная гора.
Ведьмы оседлали метлы и поднялись в высь. Гора приближалась, она была похожа на трон, Лара указала на деревушку.
- Смотрите ни одного огонька, кроме фонарного столба, местные жители все магглы и знаю, что гулянка скоро начнется. Кстати вы будите понимать и говорить по-русски. Чувствуйте себя, как дома, - недобро усмехнулась Лара.
***
На Змеиной горе собрались, тысячи ведьм, домовых, леших, водяных и русалок которые плескались в Ладоге, множество вампиров да и прочей нежити, все они готовились к празднику, кто на склоне Горы, кто на берегу реки.
- Девочки за мной.
Подруги направили свои метла на вершину горы. Поляна была огромной, а в центре горел костер.
- Метлы в костер, сами за мной, - не громко скомандовала Лара.
Девушки не переговариваясь, так и поступили, отойдя от костра, они подошли к границе выжженного круга там, где начиналась расти трава и поставлены скамьи для пожилых ведьм.
Буквально через минуту, от костра отлетело 3 «стрелы» они ударили в землю, где сразу же появились кресла. Хотя солнце давно зашло, вся гора освещалась, как при свете дня. Подруги смотрели за пляской огня как завороженные. У кресел появились двое мужчин и одна дама, их возраст было сложно определить. Женщина села в центр, мужчины по бокам.
- Тот, который сел слева – Завулон, - мужчина был приятен, высокого роста, с аристократичными чертами лица, его светлые волосы были пострижен ежиком, что придавало ему шарма.
- А справа – Гессер,- он же был темноволос, немного полноват, но довольно таки высок, они оба были одеты в костюмы отдаленно похожие на маггловские, – это мои милейшие дедушки, - улыбнулась Лара.
- Ну, а посередине, - продолжила она, - только вы не ахайте, это великая – Моргана.
Гермиона закрыла рот в немом ужасе или потрясении. Моргана – огненно-рыжая женщина была одета в белое старинное платье, которое насилии в ее эпоху.
- Девчонки подняли челюсти, - насмешливо произнесла ведьма, - я все понимаю, но…
Тут прозвучал звук похожий на гонг.
- Началось, - с замирание сердца прошептала Лара.
Подруги наблюдали, как к «великим» подходили девушки примерно 12-14 лет, они представлялись и кланялись. Семь юных красавиц встали в полу круг у, как прошептала Лара, магического костра, от него (костра) протянулись огненные нити, и на выжженной земле оказалась семиконечная звезда, а вокруг и внутри нее руны. Каждая ведьма, стояла у вершины звезды, а вокруг них плясали руны.
Моргана встала со своего трона и прошествовала к центру звезды, что прошептав, она вступила в огонь. Зрелище было еще то, внутри пламени оказалась невидимый помост с парящей книгой. Женщина открыла книгу и начала читать на совершенно не понятном языке. Все ведьмы повинуюсь инстинкту, приклонили колено, а юных ведьм охватило пламя, сколько продолжался ритуал ни кто не знал, время, словно остановилось. Но тут Моргана захлопнула книгу и вместо нее в руках появилась золотая чаша с красной жидкостью, напоминающей кровь.
Она подходила к юным ведьмам и те отпивали немного. Потом же жидкость вместе с чашей полетела в костер.
- Приветствуйте новых ведьм…
Со всех сторон раздавались аплодисменты, выкрики и свист.


Я - Слизеринка, прошу любить и не жаловаться.
 
Loveli_GirlДата: Пятница, 30.04.2010, 17:24 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а это всё??? а прода будет?
 
Форум » Harry Potter » Фанфик » ФАНФИК: Три мага или новый Хог) (мой первый фик))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024