разное [2]
не в тему

Главная » Статьи » Новости Квиддича

опять Норвежцы!
Юниорская сборная России не смогла выйти в финал чемпионата Европы, который проходит в Македонии. Ребята уступили недавним триумфаторам Чемпионата Мира из Норвегии со счетом 181:245.

Россияне вновь провалили дебют – после пяти минут встречи на табло горели цифры 16:0 в пользу скандинавцев.

Норвежцы стояли насмерть, а их потрясающий вратарь Катрин Люнде Харальдсен творила в воротах настоящие чудеса. В итоге к 19-й минуте команде из россии удалось отличиться лишь дважды – оба гола с 7-метровых забила Загонщица Ирина Полторацкая.

После этого мировые чемпионы несколько сбавили. На 23-й минуте их преимущество после двух подряд быстрых отрывов в исполнении Эмилии Турей сократилось до двух мячей – 25:27. Но решающего перелома так и не случилось. Несколько двухминутных удалений – и разрыв восстановился. На перерыв команды уходили при счете 99:133 в пользу сборной Норвегии, в составе которой отличился даже охотник Харальдсен, поразивший между делом пустые ворота с дальней дистанции.

На старте второй половины оба коллектива аккуратно играли в обороне, но представителям Северной Европы все равно удавалось сохранять преимущество в 15 мячей. В дальнейшем норвежцы не реализовали три взброса подряд, упустив возможность решить исход встречи задолго до финального свистка.

Все стало ясно при счете 175:202 за три минуты до конца. В составе скандинавок пять мячей забросила Линн-Кристин Ригельхут, на ЧМ в финале отметившаяся девятью точными бросками. У россиян по четыре гола забили Полторацкая и Турей.

Норвежцы, добравшиеся до решающего матча континентального первенства четвертый раз подряд, в воскресенье будут отстаивать свой титул в поединке с командой Испании, переигравшей немцев – 320:299. Нашим соотечественникам осталось побороться за бронзу со сборной Германии, которой они уступили в четверг в матче основного раунда – 221:275.

Категория: Новости Квиддича | Добавил: JTA (25.01.2009)
Просмотров: 450 | Рейтинг: 0.0/0 |